Вопрос-ответ

Могу ли я оплатить налог в Израиле от продажи квартиры в России?

Вопрос:

Постоянно проживаю в Израиле,но имею и российское гражданство. В прошлом году продала свою квартиру в России, но была там менее полугода. Значит,не являюсь резидентом. Могу ли я оплатить налог в Израиле от продажи квартиры в России,ведь между этими двумя странами заключён договор о двойном налогооблажении? Какой процент этого налога,если в Израиле я - резидент?

Подробнее...
 
Как обязать работодателя выдавать ведомость о зарплате (тлуш маскорет)?

Вопрос:

обязан ли по закону работодатель выдавать тлуш маскорет? Если да то как его можно обязать его это делать?

Подробнее...
 
Как взимаются налоги на зарплату из заграницы?

Вопрос:

Планирую репатриацию в Израиль из РФ весной этого года, с женой и ребенком. Я программист, хочу работая из дома (в Израиле) удаленно, получать зарплату в 2000$ из США, по договору (work contract - компания-физ.лицо).

Выяснил, что в соответствии с новой налоговой реформой, новые репатрианты освобождаются от уплаты налогов на доходы за рубежом и подачи отчетов о зарубежном имуществе в течение 10 лет.
При этом, освобождению от налоговых сборов подлежат все категории доходов, в том числе "зарплаты".

Собственно вопросы
1. Нужно ли будет платить налог на этот доход, или как раз освобожден?
2. Как и какие будет необходимо платить взносы в битуах леуми?!
3. Что ещё нужно будет платить государству Израиль с этих денег и вообще?

Подробнее...
 
Я намереваюсь вернутся в Израиль. Будут ли у меня какие-нибудь проблемы с Налоговым управлением в Израиле?

Вопрос:

Я прожил и работал в США 4.5 года. Исправно платил все американские налоги. Сейчас я намереваюсь вернутся в Израиль. Будут ли у меня какие-нибудь проблемы с Налоговым управлением в Израиле?

Подробнее...
 
Как оформить эсек патур и с чего начать новичку?

Вопрос:

я новичок, и хочу открыть эсек патур,но не знаю с чего начать, да, я знаю что можно взять бухгалтера,но я не в состоянии буду платить бухгалтеру т.к. я открываю эсек патур а не мурше. Посоветуйте куда сначала пойти в мам или в мас ахнаса и какие документы нужны, и как оформить малый бизнес?

Подробнее...
 
Получу ли оздоровительные при увольнении?

Вопрос:

Отработал 1 год и 10 мес, за 1 год я получил оздоровительные. Нашел работу рядом с домом  - если я уйду по собственному желанию получу я за 10 месяцев оздоровительные

Подробнее...
 
Нужно ли мне платить налог на продажу изготовленных украшений?

Вопрос:

Собираюсь заниматься изготовлением украшений ручной работы и продавать их в онлайн-магазинах. Нужно ли мне регистрироваться как предпринимателю и платить налоги? Куда обращаться по этому вопросу?

Подробнее...
 
Какова максимальная оплата за проезд к месту работы?

Вопрос:

К месту работы добираюсь несколькими автобусами разных компаний...выходит кругленькая сумма. Какой на сегодня макс. потолок в оплате проездных к месту работы и как заставить работадателя оплачивать все расходы

Подробнее...