Налоговые льготы людям с высшим образованием

Каждый гражданин Израиля, который получил академическую степень после 2005 года, имеет право на налоговые льготы в в виде льготных баллов (никудот зикуй, נקודות זיכוי).

Ниже приведено пожробное объяснение начисления льготных баллов (никудот зикуй, נקודות זיכוי):

1 льготный балл полагается закончившим учебу на 1-ю и 2-ю степень начиная с 2007-го года и далее. Льгота предоставляется с 2008-го года в течении 3 лет (но не более фактических лет учебы).

1 льготный балл полагается получившим третью степень в области медицины, начиная с 2007-го года. Льгота действует с 2008-го года в течении 3 лет. Льгота предоставляется через год с момента окончания учебы.

0,5 льготного балла полагается закончившим профессиональные курсы объемом более 1700 часов и получившим право на преподавательскую деятельность начиная с 2005-го года. Льгота предоставляется через год с момента окончания учебы.

0,5 льготных балла полагается закончившим учебу в 2005-м году на первую и вторую степень или третью степень в области медицины. Льгота действует начиная с 2006-го года (через год после окончания учебы). Льгота предоставляется в течении 3 лет (но не более фактических лет учебы).

Налоговые льготы